Новости

Состоялось мероприятие по случаю 15 июня – Дня национального спасения

Состоялось мероприятие по случаю 15 июня – Дня национального спасения с участием руководства и сотрудников НИИ сельского хозяйства.

Объявляя мероприятие минутой молчания в память общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, павших в боях за восстановление нашей территориальной целостности, директор института Фаиг Худаев отметил, что наш народ отмечает 15 июня как День национального Спасения.

Он отметил, что в мае-июне 1993 года, когда нарастал правительственный кризис и стране угрожала гражданская война и потеря независимости, азербайджанский народ потребовал возвращения Гейдара Алиева к власти. Фаиг Худаев отметил, что День национального спасения – это день, когда Азербайджан освободился от хаоса, анархии,  произвола и угрозы распада и заложил основы стабильности, мира и демократии.

Выступивший на мероприятии заместитель директора по производству института Гариб Новрузлу сказал, что когда Великий Лидер пришел к власти, он спас азербайджанский народ от хаоса, наша национальная государственность была сохранена, Азербайджанское государство интегрировалось в мировое сообщество и стала могущественным государством на международной арене. В результате 44-дневной войны наши земли, находящиеся под армянской оккупацией, были освобождены победоносной азербайджанской армией под руководством продолжателя политического курса Гейдара Алиева, Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева.

Заместитель директора института по научной работе Севиндж Мамедова, а также сотрудники института Севиндик Дуньямалиев и Рахмина Заманова подчеркнули, что 15 июня 1993 года Гейдар Алиев был избран председателем Верховного Совета Азербайджана и несмотря на большие риски, смело взял на себя миссию спасения.

Общенациональный лидер заложил основы экономического развития, сосредоточив все свои усилия на обеспечении гражданской солидарности и стабильности в стране.

© 2020 Əkinçilik ETİ